русский

Call for Artists
8 марта мы уже более ста лет отмечаем Международный Женский День, день, когда люди выходят на улицы, чтобы напомнить миру про с трудом завоеванные права женщин. Но феминистическое движение с годами эволюционировало, и теперь включает в свою борьбу и другие группы, угнетаемые, эксплуатируемые и преследуемые патриархальными, гетеронормативными и капиталистическими структурами общества. Сегодня, 8 марта мы выходим на улицы под квир-феминистическим флагом, чтобы, помимо прочих, привлечь внимание также к ситуации людей ФЛИНТА*, которые подвергаются интерсекциональной дискриминации, и выразить нашу солидарность с ними. 
Для того, чтобы показать все текущее разнообразие квир-феминистических проблем и дискуссий, а также сделать борьбу и требования видимыми для широкого спектра общества, мы призываем артистов и не-артистов ЖЛИНТА* принять участие в международном политическом действии в публичных местах 8 марта 2021. Для Guerilla акции 8 марта мы выбрали плакат как средство выражения. Мы хотим, чтобы ваши требования были видны. Мы приглашаем вас присылать нам свои рисунки, коллажи, слоганы или стихи. Вы можете продолжить одно или несколько из следующих предложений, которые мы подготовили в качестве шаблона:
    
        Не только 8 марта я/мы требуем…
        Не только 8 марта я/мы боремся за…
        Не только 8 марта я/мы осуждаем…
        Не только 8 марта я/мы хотим чтобы…
Мы постараемся собрать все ваши работы в цифровом виде, и затем отправить их обратно в выставочном формате вам и другим группам, которые заинтересованы в акции, чтобы вы могли распечатать плакаты самостоятельно и повесить их на улицах вашего города до 8 марта.
Инструкции для разработки плаката: 
        Плакаты без графического рисунка – портретный формат, А3
        Графические рисунки – портретный формат, прим. А3
        CMYK 300dpi
        Могут быть черно-белыми с одним доп. цветом
        Есть вероятность, что работу придется немного обрезать (не сердитесь на нас)
        
        
Contact :      feministas_le(at)riseup.net  
Deadline:     17.02.2021
Vernissage:  08.03.2021
        
Покажем миру квир-феминистическое разнообразие вместе креативным способом!
Будем креативными и солидарными!
ЖЛИНТА* = женщины, лесбиянки, небинарныйе, транссексуа́льныйе, асексуа́льныйе
Не указаны люди, которые не иденцифируют себя с одной из указанных сексуальной ориентацией и/или гендером. Особенно не относятся к ЖЛИНТА* цис-мужчины.